+7 (914) 270-10-68 - многоканальный телефон


Обратная связь
Главная » Новости

Министерский визит в Саюри

19-го ноября агрокомплекс «Саюри» с ознакомительным визитом посетил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Чекунков Алексей Олегович. Этот визит был в рамках поездки по предприятиям-резидентам ТОР «Якутия» и агрокомплекс был первым в списке.

Помимо федерального министра и его команды в «Саюри» прибыли делегации от министерства экономики РС(Я), министерства сельского хозяйства РС(Я) во главе с республиканскими министрами, Даниловой М.А. и Атласовым А.П. соответственно. ООО «Индустриальный парк Кангалассы» было представлено Борисовым Д.В. и его заместителями. Также были приглашены представители разных федеральных и региональных СМИ, освещавших поездку.

Основной целью визита Алексея Олеговича в «Саюри» было ознакомление с ходом работ завершающей очереди строительства агрокомплекса, по окончанию которых агрокомплекс выйдет на запланированную мощность и сможет увеличить свою долю на рынке свежих овощей Якутска примерно до 25%.


Помимо визуального осмотра тепличных блоков, знакомства с промежуточными результатами деятельности «Саюри» все гости смогли продегустировать продукцию «Саюри», которая оказалась настолько высокого качества, что некоторые из присутствующих гостей в шутку предположили, что она завозилась специальным авиарейсом.

Можем заверить своих читателей и простых покупателей, что на дегустационный стол высоким гостям поступила точно такая же продукция что и на прилавки Якутска в тот самый день.


Министры и их команды остались довольны ходом строительных работ, не став давать им промежуточных оценок, оставляя это на официальное открытие, которое состоится приблизительно в двадцатых числах декабря.
Качественная и экологически чистая продукция
Доставка для оптовых покупателей по Якутску
Свежие овощи круглый год
Сотрудничество с крупными торговыми сетями