+7 (914) 270-10-68 - многоканальный телефон


Обратная связь
Главная » Новости

Планы на 2022 год


2021 год агрокомплекс «Саюри» завершил с выполнением поставленного плана по валовому сбору овощей. В цифрах это 1440 тонн свежих овощей, которые отправились на прилавки и столы жителей Якутии. Это действительно хороший результат, так он превышает показатели 2020 года в два раза. Это стало возможным благодаря постоянным усилиям агрономов по совершенствованию производственного процесса, а также планомерной технической модернизации всего агрокомплекса.
Показатели выручки и вовсе были перевыполнены на 6%, что является отличным показателем работы отдела продаж компании. Были опробованы в высадке несколько новых видов зелени, салатов, а также редис, баклажаны и, конечно, клубника. Произведены испытания кокосового субстрата для выращивания томатов вместо минерального, что отразилось в увеличении урожайности с 37,4 кг с кв.м. до 47,3 с кв.м, при сравнении блоков, использующих разные виды субстратов (сравнение в пользу кокосового субстрата). 

На 2022 год в планах у руководства агрокомплекса достижение новой отметки урожайности в 2500 тонн свежих овощей и зелени. Это станет возможным благодаря выходу производства на запланированную мощность после введения в конце декабря в строй новых 6 тепличных блоков и постепенному достижению урожайности по огурцам в 100-105 кг с кв.м. Кроме того, изучаются результаты первых нескольких месяцев урожайности клубники, спрос на которую в Якутске достаточно большой. И по итогам анализа ситуации, урожайности, качества и технических возможностей будет принято решение о возможном использовании отдельного тепличного блока площадью 0,1 га исключительно под выращивание клубники, что позволит сделать якутскую клубнику более доступной для наших покупателей.

Также планируется продолжать поддерживать социальные инициативы благотворительных, общественных организаций, сотрудничать в качестве спонсоров со школами, детскими домами и т.д.

И, разумеется, будет продолжена интенсивная работа по постоянному совершенствованию производственного процесса, технического оснащения агрокомплекса и поставленные цифры производства вполне реальны при соблюдении всех правил и методик работы с овощами, выращиваемых в закрытом грунте.
Качественная и экологически чистая продукция
Доставка для оптовых покупателей по Якутску
Свежие овощи круглый год
Сотрудничество с крупными торговыми сетями