+7 (914) 270-10-68 - многоканальный телефон


Обратная связь
Главная » Новости

Сотрудничество с ЯГОМО "Подросток"

В начале июня 2021 года в «Саюри» обратились сотрудники общественной организации «Подросток» с просьбой помочь в реализации проекта «Уроки практической экологии для юных горожан», поддержанного Фондом президентских грантов.

Мы заинтересовались этой информацией, и в процессе выяснения деталей и подробностей поняли, что проект, как и сама организация, несёт в себе двойную пользу и смысл: расчистка лесных массивов от мусора - само по себе полезное занятие, а если учитывать, что именно мусор часто можно считать причиной возгорания лесов, то уместно и правильно говорить «очень полезное занятие».

А если ещё учитывать, что к работе в этом проекте привлекались юные экологи-добровольцы организации «Подросток», имеющих весьма непростые жизненные обстоятельства, то образовательная и воспитательная функция этого проекта становится более чем очевидна.

В течение лета наша компания еженедельно поставляла для участников проекта вкусные и свежие овощи. Мы рады, что смогли разнообразить рацион юных подопечных организации «Подросток», которые продолжали заниматься своим полезным трудом даже во время сложной пожароопасной обстановки (разумеется, по согласованию с МЧС, ГИБДД, администрацией близлежащих районов и г. Якутска, и в безопасных местах).
Кроме того, воспитанники ЯГОМО «Подросток» проводили озеленительные работы в Октябрьском округе г. Якутска. Посадили деревья на берегу Тёплого озера, работала «Летняя экологическая школа», «Цветочный уголок» и другие интересные мероприятия.

По завершении проекта многие юные экологи были отмечены грамотами и благодарственными письмами, как от самой организации, так и от Управления молодёжи ОА "город Якутск" с вручение ценных подарков и призов.
Мы заинтересованы в том, чтобы у подрастающего поколения был неугасающий интерес к экологии, в целом, агрономии и сельскому хозяйству и будем рады продолжению сотрудничества!
Качественная и экологически чистая продукция
Доставка для оптовых покупателей по Якутску
Свежие овощи круглый год
Сотрудничество с крупными торговыми сетями